Байден: «Санкции против РФ должны оставаться в силе»

  16 ЯНВАРЬ 2017    Прочитано: 1285
Байден: «Санкции против РФ должны оставаться в силе»

«Украина и США уверены, что санкции против РФ должны оставаться в силе до выполнения ею обязательств по минским соглашениям и деоккупации Крыма».

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на 112 Украина, об этом на совместном брифинге с президентом Украины Петром Порошенко заявил вице-президент США Джо Байден.

«Вместе с нашими партнерами из ЕС и «Большой семеркой» мы дали понять, что санкции должны продолжиться пока Россия полностью, подчеркиваю, полностью не выполнит свои обязательства по минским договоренностями. Санкции против РФ, связанные с Крымом, должны оставаться, пока Россия не вернет Крым Украине», - сказал он.

Петр Порошенко поблагодарил американские власти за такую позицию: «Хотел бы выразить благодарность за четкую и последовательную позицию, недавнее решение Вашингтона расширить санкции против РФ. Подчеркиваю, что эти санкции должны оставаться в силе, пока не будет восстановлена территориальная целостность Украины в ее международно признанных границах, включая Крым».

«Политическая часть соглашения не может быть реализована до тех пор, пока не прекратится насилие со стороны России. Только после того, как Россия и ее посредники на Востоке выполнят свои обязательства по прекращению боевых действий и дадут Донбассу установить мир и безопасность, можно ожидать от страны выполнения своих политических обязательств», - отметил Байден.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА