Муслим Магомаев армянин: армянский бред продолжается

  09 ДЕКАБРЯ 2016    Прочитано: 9940
Муслим Магомаев армянин: армянский бред продолжается

С психологией армянского народа творится что-то нехорошее. Мало того, что армяне присвоили себе эфиопский алфавит, пчелы армянские оказались страшным оружием, британцы-это армяне, Елизавета ll им должна в неизвестной валюте, так они не постыдились (хотя о чем это я им неведомо такое чувство) причислить великого азербайджанского сына Муслима Магомаева к армянам, дескать у певца обнаружились армянские корни.

Накануне агентство «Новости-Армения» сообщило, что у известнго певца, народного артиста СССР Муслима Магомаева (1942–2008) «обнаружились армянские корни».

Издание ссылаясь на агентсво «Северная Осетия», пишет, что был правнуком начальника Владикавказского округа Ивана Ханжалова.

«Мама певца – Айшет Ахмедовна Магомаева, известная также под сценическим псевдонимом Кинжалова (1921–2003), советская актриса театра… О происхождении матери сам Муслим Магомаев писал, что она родилась в Майкопе. Ее отец по национальности был турком, а мать – наполовину адыгейкой, наполовину русской. При этом певец упоминает, что она – внучка полковника Терского казачьего войска Ханжалова, - пишет агентство. - Полковник Иван Александрович Ханжалов – вполне реальная личность. Он родился 9 мая 1856 года и происходил из дворян Астраханской губернии, армяно-григорианского вероисповедания».

«Пока не выяснилось, к какой ветви потомков Ивана Ханжалова принадлежит мама Муслима Магомаева: скорее всего, она – дочка кого-то из его сыновей. Но тогда странно звучит утверждение, что ее отец был турком. Может быть, Муслим и сам не знал точных подробностей о своем прадеде. Ведь очевидно, что его мать не могла в советское время рассказывать о том, что она внучка царского полковника», - настаивают армянские утописты.

«Эта семейная сага еще ждет своих исследователей»,- спят и видят одноглазые.

Б.Б.
Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА