Ракетный обстрел в Сирии, есть погибший и раненые - ОБНОВЛЕНО

  28 АВГУСТ 2016    Прочитано: 4401
Ракетный обстрел в Сирии, есть погибший и раненые - ОБНОВЛЕНО

Турция заявила о первых потерях в Сирии.

При военной операции Турции в Сирии погиб один турецкий военный и ранены еще трое, передает Vzglyad.az со ссылкой на CNN Turk.

Уточняется, что инцидент произошел в районе города Джараблус на севере Сирии. Танк с турецкими военными подвергся ракетному обстрелу.

Как сообщил источник Reuters в вооруженных силах Турции, обстрел был совершен с территории, контролируемой курдами.

Ранее сообщалось, что военные Турции обстреляли группу курдских бойцов к югу от Джараблуса.

***

В результате второго ракетного обстрела неподалеку от сирийского города Джараблус погиб один солдат, еще два получили ранения, передает Vzglyad.az со ссылкой на газету Hurriyet.

Ранее сообщалось, что Турция может ввести в Сирию третью группу танков, если силы YPG и "Демократического союза" (PYD) не покинут город Манбидж, находящийся на западном берегу реки Евфрат.

24 августа ВВС Турции при поддержке самолетов коалиции приступили к операции по освобождению сирийского города Джараблус от боевиков "Исламского государства" (ИГ).

Операция получила название «Щит Евфрата».

В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибло свыше 500 тысяч человек.

Правительственным войскам противостоят группировки боевиков, принадлежащие к вооруженным формированиям различной политической направленности.

Наиболее активными являются террористическая группировка "Исламское государство" , YPG и PYD.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА