Саргсян назначил на высокий пост Шахназаряна

  23 МАЙ 2016    Прочитано: 6675
Саргсян назначил на высокий пост Шахназаряна

Президент Армении Серж Саргсян в понедельник подписал указ о назначении полковника Темура Шахназаряна начальником войск связи — главой управления связи и автоматизированных систем управления Минобороны Армении, сообщила пресс-служба главы армянского государства, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Саргсян подписал указ о назначении полковника Темура Шахназаряна начальником войск связи вооруженных сил, главой управления связи и автоматизированных систем управления", — говорится в сообщении.

Саргсян 26 апреля уволил с занимаемых должностей замминистра обороны — начальника департамента материально-технического обеспечения Алика Мирзабекяна, начальника управления разведки Главного штаба ВС Аршака Карапетяна, начальника войск связи — главу управления связи и автоматических систем управления Комитаса Мурадяна.

О причинах увольнений официально не сообщалось. Однако в тот же день председатель постоянной комиссии Национального собрания (парламента) Армении по обороне, национальной безопасности и внутренним делам Корюн Нагапетян заявил, что увольнения в системе Минобороны и Главного штаба ВС Армении могут продолжиться.

По его словам, был проведен глубинный анализ ситуации, на основании которого Саргсян принял соответствующее решение. Как заявлял Нагапетян, в Минобороны и Главном штабе ВС проводятся исследования, по результатам которых к ответственности, в том числе и дисциплинарной, могут быть привлечены и другие должностные лица.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА