Сын художника Никаса Сафронова насмерть сбил пенсионерку

  13 МАРТ 2016    Прочитано: 4357
Сын художника Никаса Сафронова насмерть сбил пенсионерку

Он ехал со скоростью примерно 70 километров в час, а на пешеходном переходе для него горел зеленый свет.

Пианист Лука Затравкин, 25-летний сын художника Никаса Сафронова, насмерть сбивший женщину на юго-востоке Москвы, задержан. Как передает Vzglyad.az, об этом 12 марта сообщили ТАСС правоохранительных органах.

По словам источника агентства, Затравкин сбил пожилую женщину на пешеходном переходе. От полученных травм она скончалась на месте.

В пресс-службе управления ГИБДД по Москве подтвердили факт ДТП, но не уточнили личности подозреваемого.

Сам Затравкин рассказал порталу LifeNews, что он ехал со скоростью примерно 70 километров в час, а на пешеходном переходе для него горел зеленый свет. Этот факт, по его словам, подтвердили и несколько свидетелей. Медицинская экспертиза, куда водителя направили после происшествия, показала, что он был трезв.

«Медэкспертиза, свидетели — все нормально. Но мое внутреннее чувство раскаяния и горя невозможно передать. Я не то что себя не оправдываю, я не знаю, как себя наказать», — сказал Затравкин.

Инцидент произошел 11 марта на Большой Академической улице. По одной из версий, женщина переходила дорогу по пешеходному переходу на красный сигнал светофора, и находившийся за рулем BMW X6 Затравкин не успел затормозить.

Степень виновности водителя будет установлена в ходе расследования уголовного дела по данному факту, рассказал порталу адвокат сына Сафронова Станислав Лагойко. «Сейчас еще нет никакой информации и предположений насчет виновности или невиновности Луки. Следствие выберет для него меру пресечения, это будет либо подписка о невыезде, либо содержание под стражей, либо оно решит не ограничивать Луку ни в чем, это все зависит от следователя», — отметил Лагойко.

Он добавил, что если вина Затравкина будет доказана, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА