Тайный разговор Эрдогана с сыном АУДИО

  25 ФЕВРАЛЬ 2014    Прочитано: 6536
Тайный разговор Эрдогана с сыном АУДИО

Распространена аудиозапись телефонных разговоров премьер-министра Турции Раджапа Тайыпа Эрдогана с сыном Билалом Эрдоганом

Как передает Взгляд.az со ссылкой на турецкие СМИ, утверждается, что разговор состоялся в ночь на 17 декабря 2013 года, накануне начала антикоррупционной операции в Турции.

В аудиозаписи Р.Т.Эрдоган требует у своего сына Билала немедленно вынести из дома крупную сумму наличных и отправить их некоторым бизнесменам. Билал Эрдоган в свою очередь говорит отцу, что в доме остались 30 млн. евро, и эти деньги он отнесет в другое место.

Несмотря на это, вероятность того, что эта запись является монтажом очень высока. Дело в том, расследования полицейских распространяется неким сайтом под названием “Haramzadələr”. Однако эта запись была выложена на сайт YouTube из неопределенного адреса. Также качество самой аудиозаписи очень низкая.

Аппарат премьер-министра в своем официальном заявлении назвал аудиозаписи бессовестным монтажом: «Аудиозапись, распространенная сегодня в интернете якобы телефонного разговора между премьер-министром уважаемым Раджапом Тайыпом Эрдоганом и его сыном является плодом бессовестного монтажа и абсолютно не соответствует действительности. Турция в рамках закона накажет людей, затеявших эту грязную игру против премьер-министра».



Фатима КЕРИМЛИ
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА