Азербайджанская девушка опровергла армянскую "правду" Познера

  29 ОКТЯБРЯ 2019    Прочитано: 6768
Азербайджанская девушка опровергла армянскую "правду" Познера

К сожалению, есть "непростые" российские общественные деятели, которые стали бесплатными проводниками идей армянского террора и сепаратизма в российскую общественность. В числе таких совершенно бесплатных адвокатов армянских террористов можно назвать имена Константина Затулина, телеведущего Владимира Соловьева, политика Владимира Жириновского, который в отличие от других слишком уж непостоянен в своей любви к "братской" Армении. Это далеко неполный список тех россиян, которые временами вытирая с лица армянский плевок благодарности, продолжают усердно армян защищать.

В числе таких российских деятелей находится еще один, который в последнее время уж больно активен в защите интересов армян. Это Владимир Познер. Не имея абсолютно никаких претензий к умственным способностям, к широкому кругозору и эрудиции Познера, следует, однако, отметить его абсолютную неосведомленность в реальном состоянии дел вокруг ситуации с Нагорным Карабахом. Здесь хотелось бы себя чуть-чуть поправить: Познер прекрасно осведомлен в армянской версии карабахского конфликта, но за семью печатями для него остается настоящая версия оного. Это ведь неудивительно, а уж странным казаться и вовсе не может, ибо Владимир Познер тоже жертва армянского агитпропа.

Интересно, однако, то, что Владимира Познера, подчеркнем именитого телеведущего центрального российского телеканала, причем Первого, в условиях открытой конфронтации, вражды его страны с США, можно видеть именно в тех США. Там он проводит различные встречи, дискуссии, обсуждения наболевших тем. Такой вот патриотизм. Интересно, как бы расправились с условным советским телеведущим или журналистом, который позиционируя себя патриотом СССР, приверженцем коммунистического строя, в самые страшные 1941-1945 годы организовывал встречи и проводил милые беседы в той же нацистской Германии. Вот до чего скатился уровень т.н. "патриотизма" среди определенной части российской интеллигенции. Ну, это в конце концов не наша забота. В этом Познера могут помочь разобраться и сами русские ребята, настоящие патриоты своей страны.

Нас же интересует иная сторона вопроса. Так, на днях в Калифорнии, что в Соединенных Штатах- в своей самой любимой стране - Владимир Познер выступал с лекцией. Познер в ходе лекции опрометчиво заявил: «Карабах никому не нужен».

Непонятно, что сначала имел в виду журналист. Он мог иметь в виду все что угодно. Под фразой «Карабах никому не нужен» можно подразумевать и то, что Карабах не нужен России, США, Европе, в целом мировой общественности, которую сейчас мало волнует эта тема, армянам, азербайджанцам, да все, что угодно. Но если он имел в виду азербайджанскую сторону, то журналист в таком случае сильно ошибался.

В зале присутствовало большое количество людей, среди которых и наша соотечественница Арзу Мамедова - родом из Нагорного Карабаха- с оккупированных территорий Азербайджана. Так, услышав данное совершенно безответственное заявление Познера девушка, негодуя, подошла к микрофону. А.Мамедова открыто обвинила Познера в поддержке армянских сепаратистов и террористов: "Поддерживая Армению, вы рукоплещете убийцам женщин и детей, тем самым вы дискриминируете тысячи азербайджанцев, вынужденных переселенцев, включая меня и мою семью",-сказала девушка.

После такого открытого обвинения в свой адрес именитый журналист не нашелся что ответить и, по словам Арзу, "пытался тянуть время, обдумывая каждое слово. Он долго говорил ни о чем. И это почувствовали все. Я готовилась к контраргументам Познера, но ничего внятного с его стороны сказано не было".

Последний эпизод красноречиво свидетельствует о том, что Познер и иже с ним представления даже не имеют о том, что такое Нагорный Карабах и что там происходило. Непонятно, что конкретно двигает Познером, так рьяно защищающим позицию армянской стороны в карабахском вопросе. Познер далеко не патриот России, в своей карьере для него чаша весов всегда склонялась в сторону США. В данном случае им руководит всего лишь неосведомленность о богатой иcтории, культуре, великом прошлом азербайджанского народа и тот факт, что он находится под влиянием армянского лобби в России, которые возможно вбили в голову престарелому журналисту, что если все люди произошли от обезьян, то все народы в таком случае должны же происходить от армян.

Ну впрочем, уйдем от темы Познера – хочется, надеяться, что известный телеведущий все-таки однажды поймет степень своих заблуждений. Что же касается Арзу Мамедовой, то эта молодая девушка является ярким показателем того, насколько умной и смелой азербайджанская молодежь является. Девушка, которая учится на последнем курсе калифорнийского Университета Туризма и Менеджмента, уже получает угрозы в свой адрес от армянских "фидаинов", клавиатурных героев, современных армянских "воинов" и "борцов", сознание которых недалеко ушло от сознания тех армянских "героев", которые в 80-90-е годы в Нагорном Карабахе убивали ни в чем неповинных женщин, детей и стариков.

Хочется верить, что такой как Арзу, в недалеком будущем будет вся азербайджанская молодежь – просвещенная, интеллектуальная не теряющаяся перед авторитетами и умеющая приводить аргументы в защиту своей земли в дискуссиями с самыми «подкованными» соперниками.

Керим Султанов

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: АрзуМамедова   Позднер  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА