В Турции за неделю нейтрализовали 56 террористов

  22 СЕНТЯБРЯ 2018    Прочитано: 3956
В Турции за неделю нейтрализовали 56 террористов

В результате антитеррористических операций, проведенных силами безопасности Турции в провинциях Ширнак, Сиирт, Диярбакыр, Агры и на севере Ирака с 14 по 20 сентября, нейтрализовано 56 террористов, в том числе три главаря боевиков PKK/KCK, сообщает Генштаб ВС Турции, передает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд.

Кроме того, силы безопасности Турции в ходе операций против контрабандистов и наркоторговцев изъяли 41,94 тысячи пачек сигарет, 669 тысяч кустов конопли и 725 килограммов наркотических веществ.

Число террористов, нейтрализованных с начала операции «Оливковая ветвь», достигло 4573. В ходе боев с террористами с начала операции погибли 54 и ранения получил 241 военнослужащий турецкой армии.

Террористическая организация PKK совершает вооруженные нападения на государственные структуры и граждан Турции. Несмотря на попытки Турции найти пути урегулирования создавшейся ситуации, террористическая организация PKK с июля 2015 года возобновила вооруженные нападения.

С этого времени погибли около 500 мирных жителей и 800 сотрудников сил безопасности. В ходе операций сил безопасности уничтожено или арестовано более 10 тысяч террористов PKK.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА