В ноябре состоится Caspian Energy Forum Prague – 2018

  12 ИЮЛЬ 2018    Прочитано: 2941
В ноябре состоится Caspian Energy Forum Prague – 2018

30 ноября состоится Caspian Energy Forum Prague– 2018. На VIII Международном Caspian Energy Forum Prague – 2018 примут участие более 300 делегатов из 17 стран мира. Об этом, как передает Vzglyad.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, заявил первый заместитель председателя и главный исполнительный директор Caspian European Club Тельман Алиев.

«Caspian Energy Forum Praque– 2018 пройдет при поддержке посольства Азербайджанской Республики в Чешской Республике и Caspian European Club. Среди делегатов Caspian Energy Forum Prague – 2018 главы министерств, европейских государственных и бизнес-структур, представители Еврокомиссии, государственных и транснациональных компаний, международных финансовых институтов, ведущих аналитических центров, инвестиционных компаний и рейтинговых агентств и представители дипломатических и международных миссий, аккредитованных в Чешской Республике», - сказал Тельман Алиев.

Чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана в Чешской Республике Фарид Шафиев высоко оценил проведение Caspian Energy Forum Prague – 2018, отметив, что Азербайджан сегодня играет большую роль в обеспечении энергетической безопасности Европы. По его словам, на протяжении многих лет между Чехией и Азербайджаном сформировалось тесное двустороннее сотрудничество не только в нефтяном, но и в ненефтяном секторе. Посол Фарид Шафиев выразил надежду, что данный форум послужит еще большему увеличению товарооборота, налаживанию контактов между предпринимателями, привлечению инвестиций и созданию новых предприятий.

Он отметил, что Caspian Energy Forum проводится несколько раз в год в странах Каспийско-Черноморского и Балтийского регионов и является традиционной площадкой, создающей благоприятные условия для активизации диалога бизнес-власть, налаживания тесного контакта между компаниями нефтяного и ненефтяного секторов, для встречи транснациональных компаний и представителей малого и среднего бизнеса, а также для инвесторов, экспертов и аналитиков, заинтересованных в глобальном сотрудничестве бизнеса.

Тельман Алиев добавил, что программа форума, подробная информация об условиях участия и регистрация доступны по ссылке http://www.caspianenergyforum.com.

Caspian European Club был создан в июне 2002 года при поддержке крупнейших нефтегазовых компаний, работающих в Каспийско-Черноморском регионе. 24 декабря 2016 года был создан Caspian American Club, а 26 января 2018 года - Caspian Asian Club, которые в течение 2 лет будут управляться членами правления Caspian European Club. Все компании, вступающие в Caspian European Club автоматически считаются членами Caspian American Club, Caspian Asian Club и наоборот.

С момента создания Caspian European Club способствует привлечению доходов от нефтяной отрасли на развитие ненефтяного сектора. Caspian European Club, Caspian American Club и Caspian Asian Club объединяющие в своих рядах свыше 5000 компаний и организаций, работают в 70 странах мира, ведут активную работу по поддержке диалога между государственными структурами и частным сектором.

Председателем Caspian European Club, Caspian American Club и Caspian Asian Club является Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев.

Будет издан специальный выпуск журнала Caspian Energy, приуроченный к дате проведения Caspian Energy Forum Prague – 2018.

Caspian Energy распространяется в 70 странах мира. На протяжении 19 лет в журнале публикуются интервью президентов и премьер-министров разных стран мира, а также глав авторитетных международных организаций, крупных транснациональных компаний, обзоры и аналитические материалы ведущих экспертов.

По различным оценкам журнал Caspian Energy входит в пятерку ведущих изданий Каспийско-Черноморского и Балтийского регионов и является ориентиром для многих инвесторов при изучении направления деятельности в Каспийско-Черноморском и Балтийском регионах.


Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА