Ülke TV показал сюжет о президентских выборах в Азербайджане ВИДЕО

  14 ФЕВРАЛЬ 2018    Прочитано: 2898
Ülke TV показал сюжет о президентских выборах в Азербайджане ВИДЕО

В эфире одного из авторитетных новостных каналов Турции Ülke TV был показан сюжет о президентских выборах, которые пройдут в Азербайджане.

В сюжете отмечается, что Президент Ильхам Алиев высказал важные мысли на VI съезде Партии «Ени Азербайджан». Подчеркивается, что работа, проделанная Ильхамом Алиевым, избранным Президентом в 2003 году при поддержке абсолютного большинства народа, всегда привлекает внимание. Отмечается, что за минувшие 14 лет Азербайджан достиг большого развития в экономической и политической сферах. Президент Ильхам Алиев достиг ряда успехов благодаря решительной позиции в вопросе урегулирования армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта, сообщает АЗЕРТАДЖ.

В сюжете доводится до внимания, что Президент Ильхам Алиев придает большое значение развитию экономики и промышленности в Азербайджане. За 14 лет азербайджанская экономика выросла в три раза, уровень безработицы снизился на 5 процентов. Валютные резервы Азербайджана увеличились в 23 раза. Наряду с развитием экономики, усилилась и армия Азербайджана. Азербайджанская армия, оснащенная современным вооружением, за одну ночь освободила от армянской оккупации территорию площадью 2 тысячи гектаров.

В сюжете на фактах доводится до внимания работа, проделанная под руководством Президента Ильхама Алиева в сфере развития Азербайджана. Отмечается, что за минувшие 14 лет в стране проложены в целом 12.300 километров дорог.

Подчеркивается, что на VI съезде Партии «Ени Азербайджан» Президент Ильхам Алиев сделал исторические месседжи. Глава государства подчеркнул, что возвращение на историческую землю Азербайджана - в Ереван, являющийся в настоящее время столицей Армении, - политическая и стратегическая цель.

В заключение сюжета отмечается, что существует большая вера в победу Ильхама Алиева на президентских выборах, которые состоятся в Азербайджане 11 апреля.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: выборы   турецкий   канал   Азербайджан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА