Оппозиция к морали: сублимация комплексов Гюнель Мовлуд

  24 АВГУСТ 2017    Прочитано: 6352

Социальные сети позволяют, помимо всего прочего, увидеть внутренний мир того или иного человека. Посты, как и рукописи, ведь не сгорают. И их авторы становятся предметом обсуждения со стороны имевших несчастье увидеть то, что нельзя называть иначе, кроме как поносом мысли.

Именно такой понос случился давеча с дамой, отчего-то именующейся писательницей- с Гюнель Мовлуд. Она сочла правильным и важным для себя и мира продемонстрировать своеобразное отношение к историческому успеху футбольного клуба «Карабах», который вышел в групповой этап Лиги Чемпионов.

Содержание писанины этой мадам сводилось к утверждению, что главный тренер агдамцев Гурбан Гурбанов, после столь фантастического успеха просто обязан «снять» хорошую девушку для соответствующего времяпрепровождения. Таким несложным способом, мадам Гюнель продемонстрировала всем глубину собственной сексуальной озабоченности и жажду эпатажа любой ценой. С такими «талантами» Мовлуд- прямая дорога в украинскую организацию «Фемен», активистки которой регулярно появляются с оголенной грудью и в минимуме одежды там, где происходят важные политические события.

Но Гюнель, по крайней мере пока, не была замечена в рядах этой организации. Она мнит себя птицей более высокого полета, Кто-то и когда-то сказал ей, видимо в душе ерничая и смеясь, что получится из этой барышни что-то вроде писателя. Она и поверила. При этом, она так и не поняла, что писатель это не тот, кто пишет, а тот, кого читают, чьи книги массово раскупают, кто зарабатывает на продаже своих произведений. В любом ином случае- перед нами графоманы.

Таковой является и Гюнель. Она- представительница того поколения выскочек, что уверенно и напористо подменяют талант эпатажем. А какая тема наиболее подходит в качестве годной для эпатажа? Правильно, именно сексуальная. В итоге, мы уже увидели появление «произведений» азербайджанских авторов с нарочитым уходом в пошлость и похабщину, а не в эротизм. Тонкий, интересный эротизм есть у Джованни Бокаччо в «Декамероне», у Эмманюэль Арсан. А у Гюнель Мовлуд- сублимация комплексов, выплескивание их на страницы, а когда получится, еще и в социальные сети.

Она просто продемонстрировала всем, что успех в ее понимании- это возможность для совершения актов сексуального характера. О том, что есть огромный процент людей, мягко говоря, считающих иначе, она даже не догадывается. Как и о том, что есть люди верующие, далекие от разврата, прекрасные семьянины. Все это бесконечно далекие от понимания Гюнель темы, ценности.
Далека она и от понимания того, сколь важна победа футбольного «Карабаха» для каждого азербайджанца. И не только потому, что Мовлуд- не футболистка, не спортсменка. Она просто дама, пытающаяся казаться экстрнавагантной. Попытка эта превращается в пытку и на гора выдается очередной пример безнадежной глупости и хамства.

Гюнель Мовлуд позиционирует себя, как оппозиционерка. Проживая в Тбилиси, эта колумнистка «Мейдан-ТВ», также именуется и борцом за права человека. При этом, она, одним своим постом, пытается очернить важное событие, испортить праздник и радость миллионам азербайджанцев. Это уже новая форма оппозиции. Это оппозиция к совести, нравственности, морали.

Акпер Гасанов

Тэги: Спорт   Карабах   футбол   Гурбан-Гурбанов