Высоцкий не армянин. Мамой клянусь

  26 ИЮЛЬ 2017    Прочитано: 8666

Ну, о чём с тобою говорить!
Всё равно ты порешь ахинею.
Лучше я пойду к ребятам пить,
У ребят есть мысли поважнее...

Владимир Высоцкий

Больные на все голову. Это точное определение для армян. Люди, пытающиеся арменизировать все, что находится рядом с ними: чужую культуру, историю и т.д. Все помнят их фиаско, когда они пытались приписать лаваш себе, но у них ничего не вышло. Азербайджан не позволил "арменизировать" лаваш в списке нематериального культурного наследия ЮНЕСКО.

Теперь армяне замахнулись и на советского поэта, актёра и автора-исполнителя песен, великого Владимира Высоцкого.

Так, армянское издание RusArminfo написало пространную статью, собранную по кусxокам из которой следует? что Высоцкий якобы «армянин».

«Высоцкий вырос в армянской среде и на протяжении всей жизни тесно дружил со многими известными армянами. Владимира Высоцкого воспитала мачеха Евгения Лихалатова (в девичестве Мартиросова), армянка по происхождению, которую он с детства называл «мамой Женей». В 1970 году в Ереване Высоцкий рассказал о своей второй матери: «Вторая жена отца — для меня вторая мама, а ведь она — армянка. В.Высоцкий крещен в Армянской Апостольской Церкви»,- пишет издание.

Бла бла бла… и ничего более. Вырос в армянской семье, это громко сказано. Высоцкий не жил в армянской семье, " клянусь мамой ", что это всего лишь мечта и сон армян. Ну сами посудите: неармянский отец Высоцкого — Семён Владимирович Высоцкий (1915—1997) — уроженец Киева, военный связист, ветеран Великой Отечественной войны, кавалер более чем 20 орденов и медалей, почётный гражданин городов Кладно и Праги, полковник. Его дядя — Алексей Владимирович Высоцкий (1919—1977) — писатель, участник Великой Отечественной войны, артиллерист, кавалер трёх орденов Красного Знамени, полковник. Дед поэта по отцу, тоже Владимир Семёнович Высоцкий родился в 1889 году в Бресте в семье преподавателя русского языка. Имел три высших образования: юридическое, экономическое и химическое. Бабушка Дарья Алексеевна (при рождении Дебора Евсеевна Бронштейн; 1891—1970) — медсестра, косметолог. Мать — Нина Максимовна (урождённая Серёгина; 1912—2003). Окончила Московский институт иностранных языков, работала переводчиком-референтом немецкого языка в иностранном отделе ВЦСПС, затем гидом в «Интуристе». Дед Высоцкого по матери, Максим Иванович Серёгин, приехал в Москву в возрасте 14 лет из села Огарёвa Тульской губернии.

Судя по его семье там русский дух... там Русью пахнет! Какая … армянская семья? Да, его отец развелся, да его мачехой была армянка, но из этого же не значит, что он автоматом телепортировался из русского в армянина. Фантастика бывает только в фильмах. У армян с этим беда.

" Одним из самых близких друзей Высоцкого был советский актер и кинорежиссер Левон Кочарян... О дружбе Высоцкого и народного артиста Армянской ССР Леонида Енгибарова знают многие... Владимир дружил и с известным армянским кинорежиссером Сергеем Параджановым. В апреле 1970 года Высоцкий впервые посетил Армению. Вместе со своим другом, переводчиком Давидом Карапетяном ",- пишeт автор статьи.

Да, в свое время с армянами дружили и азербайджанцы, и русские и украинцы и грузины, и люди других национальностей, но раз Высоцкий в советское время дружил с –ЯНами, из это не следует что он армянин. Таким же макаром все к чему прикоснутся армяне, все, кто с ними заговорят судя по их логике, точнее ее отсутствию становятся армянами.

Но как известно сколько не говори «халва, халва» — во рту слаще не станет. И русский армянином только от того, что армянам так кажется или от дружбы, службы, нужды… армянином не становится. Мечтать не вредно. Если Высоцкий крестился бы к примеру, в Италии, не думаю, что итальянцы в отличие от армян несли бы такую чушь, мол он стал итальянцем. Потому как они нормальные люди, чего не скажешь об армянах.

Б.Бахшиев

Тэги: Высоцкий   "армянин"